[18+]
21 февраля 2025 в 07:41

Монахи будут тушить пожары в Свердловской области

Пожары в Свердловской области будут тушить монахи
© МЧС Свердловской области
В Свердловской области на Ганиной Яме появилась первая добровольная пожарная дружина из монахов. Об этом сообщили в МЧС региона.
«Дружина состоит из числа насельников мужского монастыря, которые прошли обучение в учебном центре. Теперь они самостоятельно могут тушить пожар, тем самым минимизировать ущерб от огня такого значимого, культового места», - говорится в сообщении.
Добровольцы назвали свою дружину БОБР - братский отряд быстрого реагирования. Сотрудники МЧС вручили монахам пожарный модуль.
Напомним, крупный пожар произошел на Ганиной Яме в 2018 году. В результате возгорания в храме святых Царственных Страстотерпцев пострадала кровля, внутреннее убранство (частично иконостас) и малый купол храма.
Площадь возгорания составила 70 кв. м. В тушении были задействованы 65 человек и 16 единиц техники. К счастью, хранившиеся в монастыре святыни не пострадали.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кризис екатеринбургского водоканала по полочкамШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонтГлава Минэкономразвития летит в ЕкатеринбургВ УрФО пытались завезти 120 единиц оружия и 16 БПЛА