[18+]
15 февраля 2025 в 13:50

Патологоанатома-кришнаита арестовали за изнасилование ребенка в Екатеринбурге

Патологоанатом-кришнаит арестован судом из-за изнасилования ребенка
© ЕАН / Архивное фото
В Екатеринбурге суд до 12 апреля арестовал 33-летнего заведующего патологоанатомическим отделением детской больницы города, преподавателя патологической анатомии всех факультетов УГМУ Сергея О. Мужчину обвиняют в изнасиловании 12-летней девочки.
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга
По словам источника ЕАН, Сергей является кришнаитом. Раньше он состоял в екатеринбургском обществе сознания Кришны, а 25 января этого года зарегистрировал собственную религиозную организацию – «Исконное вайшнавское общество». Именно с этим обществом и связано происшествие. По версии следствия, Сергей по обоюдному согласию вступил в половую связь с 12-летней дочерью своей прихожанки.
Сергея задержали полицейские 13 февраля. Ему предъявлено обвинение по п. 3 ст. 131 УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена