[18+]
7 февраля 2025 в 17:10

Именем знаменитого писателя Владислава Крапивина назовут улицу в Екатеринбурге

Улица Владислава Крапивина появится в Екатеринбурге
© Kremlin.ru
В Екатеринбурге появится улица классика детской и юношеской литературы, писателя Владислава Крапивина. Об этом сообщили ЕАН в пресс-службе администрации города.
В Екатеринбурге состоялось заседание комиссии по наименованиям топонимических объектов Екатеринбурга. На заседании были рассмотрены девять вопросов о присвоении названий элементам инфраструктуры и общественным местам уральской столицы. По решению комиссии в Верх-Исетском районе Екатеринбурга появится улица писателя Владислава Крапивина.
Владислав Крапивин приехал в Свердловск в 1956 году. Окончил факультет журналистики УрГУ, работал в периодических изданиях города. В 1961 году создал знаменитый детский отряд «Каравелла». Умер писатель 1 сентября 2020 года, похоронен на Широкореченском кладбище.
Кроме того, на комиссии были даны названия нескольким проектируемым улицам в микрорайоне Новокольцовский. Там появятся улицы Аркадия Качко, Академика Мокроносова, Анны Шаровой, Бориса Павловского, Николая Сыромятникова и Уральских Ученых. Также одной из проектируемых улиц, расположенных на территории жилого района «Экодолье», будет присвоено название переулок Нежный.
Помимо этого, на заседании остановкам общественного транспорта были присвоены следующие названия:
  • «Улица Карасьевская» (Академический район);
  • «Улица Майская» (Академический район);
  • «Школа №25» (Академический район).
  • «Клиника «Сосновый бор»» (Чкаловский район);
  • «Улица Патриотов» (Чкаловский район);
  • «Улица Рощинская» (Чкаловский район);
  • «Улица Якутская» (Чкаловский район).
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Глава МЧС России прилетит в ЕкатеринбургЗаряжен на успех: обновленный «Трактор» входит в сезон КХЛ с большими целямиВ России призвали запретить голосовые звонки через Telegram и WhatsApp*Екатеринбурженка, убившая двоих детей и себя, жаловалась на агрессивное поведение сынаУголовное дело бывшего губернатора: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваОрганизатора БДСМ-вечеринок в Екатеринбурге принудительно доставят в суд