[18+]
6 февраля 2025 в 12:24

Иностранные туристы стали чаще приезжать в Свердловскую область

Туристы из-за границы стали чаще приезжать в Свердловскую область
© ЕАН. Архивное фото
В Свердловской области выросло число туристов, приезжающих из-за границы. Об этом заявила директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона Эльмира Туканова.
«Увеличивается турпоток из зарубежных стран. Причем это не только деловой туризм, а культурно-познавательный, особенно из Китая. Десять туроператоров осуществляют безвизовый обмен туристами с Китаем. Туристический поток восстанавливается. Мы всячески будем это поддерживать», - отметила Туканова.
Ранее президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев заявил, что Екатеринбург не стал Меккой для путешественников в новогодние праздники. Загрузка отелей с 30 декабря по 10 января составила 45-50%, притом часть номеров забронировали сами жители города. По его словам, в сравнении с прошлогодними новогодними каникулами показатель не изменился. У отелей, которые подготовили новогодние мероприятия для гостей, загрузка в новогодние дни оказалась выше — 75%.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Квартиры в Челябинске за пять лет подорожали почти втрое«Уралбиофарм» продает по цене поездки в Сочи активы Гайсина в центре ЕкатеринбургаДесятки екатеринбуржцев остались без отпуска и денег из-за «проверенного годами» турагентаАфриканца поймали в Екатеринбурге с крупной партией наркотиковПтицефабрику «Среднеуральскую» отдали под несколько продуктовых производствНачало июля в Свердловской области будет прохладным и дождливым