[18+]
4 февраля 2025 в 14:44

По космическим снимкам Россельхознадзор нашел свалку на свердловском поле

На снимках, сделанных в космосе, Россельхознадзор увидел свалку на вспаханном поле
© ЕАН. Архивное фото
Изучив космические снимки, специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили на пашне в Свердловской области несанкционированную свалку. Об этом сообщила ЕАН пресс-секретарь ведомства Наталья Сайфулина.
«С помощью анализа космических снимков на земельном участке площадью 4,5 га, расположенном в Байкаловском районе, выявлены признаки проведенных агрономических мероприятий: вспашки и выращивания сельскохозяйственных культур. И здесь же на площади 0,5 га размещены отходы, не связанные с ведением сельского хозяйства», - сообщила Наталья Сайфулина.
Россельхознадзор
По данному факту правообладателю земельного участка направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала 2026 годаЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова