[18+]
1 февраля 2025 в 18:25

«УГМК-Арену» в центре Екатеринбурга поставили на кадастровый учет

В Екатеринбурге достроили «УГМК-Арену»
© Архив ЕАН
Специалисты управления Росреестра по Свердловской области поставили на кадастровый учет ледовую «УГМК-Арену» в Екатеринбурге. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.
Площадь многофункциональной площадки «УГМК-Арены» составляет 111,6 тыс. кв. м. Вместимость комплекса — 12 тыс. зрителей в режиме спортивных мероприятий и 15 тыс. зрителей - для организации концерта. Здесь планируется проводить не только хоккейные матчи, но и турниры по фигурному катанию, керлингу, спортивной гимнастике, футболу, волейболу, боксу и другим видам спорта, а также разнообразные мероприятия, включая концерты, выставки и шоу. На ледовую арену переедет главный ХК Свердловской области «Автомобилист».
Помимо строительства здания спорткомплекса проведены и масштабные работы по облагораживанию прилегающей территории. Также на учет был поставлен спортивный комплекс «Дацюк Арена». Это сооружение на территории спортивного комплекса «Юность» обеспечит комфортные условия как для любителей хоккея, так и для профессиональных хоккеистов. Площадь здания около 9 тыс. кв. м.
«Всего за 2024 год на кадастровый учет в регионе поставлено 10 спортивных объектов площадью общей свыше 140 тыс. кв. м», — говорит руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года