[18+]
28 января 2025 в 10:55

Полиция Полевского предупредила о новой схеме мошенничества

Мошенники начали обманывать граждан под предлогом обновления «Сферума»
© Архивное фото ЕАН
Полиция Полевского Свердловской области сообщила горожанам о новой схеме мошенничества. Аферисты начали звонить пользователям платформы для учителей и учеников «Сферум» и просить код из СМС якобы для обновления этой программы.
Жителей просят не поддаваться на провокации. «Обновления «Сферума» происходят автоматически, без участия третьих лиц. Для этого не используются коды из СМС. Информация об обновлениях приходит от официального канала «Сферума», - отмечается в сообщении, опубликованном на странице ОМВД Полевского во «ВКонтакте».
Также полицейские напоминают, что команда платформы не пишет и не звонит пользователям в других мессенджерах, а в самом сервисе могут писать только участники с подтвержденным профилем. Горожан предупреждают о том, что при передаче кодов подтверждения от аккаунтов есть риск, что мошенники получат доступ к «Госуслугам».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Заявки на явку: пойдут ли челябинцы на выборы в ГосдумуВ Оренбурге продлили арест «смотрителю» кладбищСвердловские власти вместе со специалистом из Москвы нашли причину паводкаГидрометцентр пообещал свердловчанам еще три теплых дняЕкатеринбуржец стал начальником войск БПЛАГород в Свердловской области подтопило несуществующее озеро