[18+]
28 января 2025 в 09:51

За вакцинацией свердловских школьников установили особый контроль

Контроль за вакцинацией свердловских школьников ужесточат
© ЕАН. Архивное фото
В Свердловской области ужесточили контроль за вакцинацией школьников. Теперь информация о прививках, которые детям ставят в школе, отображается на сайте «Госуслуг». Об этом ЕАН рассказали родители учеников.
«На родительском собрании объявили, что теперь информация о каждой прививке и даже обследовании на туберкулез (манту, диаскинтест, - прим. ЕАН) появляется в личном кабинете родителя. Раньше такого не было», - рассказала собеседница.
Другая читательница заявила, что эта система действует еще с прошлого года. В свердловском минздраве ЕАН подтвердили информацию. Там пояснили, что в регионе еще с 2017 года тиражируется проект по организации медицинского электронного документооборота. По словам представителей министерства, система позволяет:
  • обеспечить своевременный обмен данными о здоровье ребенка между детсадами, школами и поликлиниками;
  • организовать мониторинг состояния здоровья школьников, в том числе в части вакцинации.
«В 2024 году медицинские работники школ начали работать с МИС “ЕЦП” (Единая цифровая платформа, - прим. ЕАН). В тестовом режиме осуществлялась запись школьников на вакцинопрофилактику. Обращаем внимание, что запись на прохождение вакцинации осуществляется после оформления добровольного согласия на прививку», - отметили в минздраве.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Тройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в ЕкатеринбургеКак свердловские предприятия переводят на четырехдневку и зачем это нужно – ликбез ЕАН