[18+]
20 января 2025 в 15:24

Глава свердловских общественников лишился заместителя

© ЕАН / Андрей Мозолин покинул Общественную палату региона
Социолог, директор центра «Аналитик» Андрей Мозолин вышел из состава Общественной палаты (ОП) Свердловской области. Об этом он рассказал корреспонденту ЕАН.
По словам Андрея Мозолина, сложить полномочия его заставила занятость. «Полномочия снял. Без интриги. Просто действительно работы другой много. Я и сейчас не в Екатеринбурге», – сообщил Мозолин. В свердловской Общественной палате социолог занимал должность одного из пяти зампредов.
В новый созыв ОП Андрей Мозолин вошел по квоте губернатора региона Евгения Куйвашева. Всего палату представляют 42 человека. По 14 кандидатов делегируют губернатор и заксобрание, оставшихся 14 предлагают сами утвержденные члены ОП. Состав организации обновится в 2027 году.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Чем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазиновЮбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. ФотоЧто изменится в России с 1 апреляПолюбили перловку и развеяли стереотип о суровости русских – как индийцы работают в свердловской шахтеЕкатеринбуржцев ждет сухая и теплая неделяКаким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников