[18+]
14 января 2025 в 17:21

Завод «Атомстройкомплекса» оштрафовали за вредные выбросы в Свердловской области

© ЕАН. Прокуратура возбудила несколько дел в отношении «АСК Цемент»
Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила вредные выбросы на предприятии компании «АСК Цемент» в Сысертском районе. Как сообщает «Уралинформбюро», оно принадлежит застройщику «Атомстройкомплекс».
Как показала проверка, на предприятии не проводились меры для минимизации вредных выбросов. Были нарушены также правила эксплуатации установок очисток газа. Вдобавок у «АСК Цемент» не было разрешения на выбросы.
По итогам проверок в отношении завода возбуждено несколько административных дел. В их числе - по ст. 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства», ч. 1 ст. 8.21 КоАП «Выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения», а также ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации, неиспользование оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению».
В прошлом году ГКУ «Управление капстроительства» Свердловской области начислило многомиллионные штрафы из-за просрочек по строительству «губернаторского лицея» в микрорайоне Солнечный в Екатеринбурге. Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, застройщик не успел вовремя закончить внутреннюю отделку нескольких этажей. Также просрочен монтаж инженерных сетей и озеленения территорий.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Суд арестовал азербайджанца, обвиняемого в серии убийств в Екатеринбурге150 тысяч человек, 2500 артистов и 7,5 тонны мусора: в Екатеринбурге прошла «Ночь музыки»Свердловские власти отказались от полигона и мусоросортировочного завода в СысертиАлкогольный бунт и покушение на Косилова: репортаж с экскурсии о криминальной жизни ЧелябинскаПолпред президента Артем Жога рассказал о перезапуске екатеринбургского Ельцин ЦентраЭкспертиза разрешила строительство домов выше 30 м в сквере возле дома Малахова в Екатеринбурге