[18+]
10 января 2025 в 14:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ключевая ставка затормозила проект «Баден-Бадена» в Екатеринбурге

© ЕАН. Компания планировала построить гостиницу на Уктусе
Проект гостиницы на Уктусе в Екатеринбурге компании «Баден-Баден» получил положительную экспертизу. Об этом пишет «Ъ-Урал» со ссылкой на саму компанию.
Сам проект уже прошел экспертизу, однако в компании не могут определиться со сроками старта строительства. Объект планируется возвести по ул. Зимней, 23.
«Экономическая ситуация и высокая ключевая ставка не соблаговолят сиюминутной реализации проекта. Средства компании перераспределены на другие ключевые объекты», – пояснили в компании.
По соседству с проектируемой гостиницей, как писал ЕАН, планируется построить спа-комплекс с аквазоной под открытым небом, бассейном, горками, беседками для летнего отдыха. Но инвестор у этого проекта другой — заказчиком выступает УК «Уктус», 40% акций которой владеет Сергей Зинин, известный в Екатеринбурге как хозяин горнолыжного курорта «Гора Ежовая». Зинин и владелец компании «Уктусский спортивный комплекс» – ей принадлежат беседки и парк развлечений на одноименных горах в черте Екатеринбурга.
Сергей Беляев
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово