[18+]
16 декабря 2024 в 20:10

Суд арестовал обвиняемого в попытке поджога военкомата в Екатеринбурге

© Ленинский районный суд Екатеринбурга. Мужчине предъявлено обвинение по статье о террористическом акте
Ленинский районный суд Екатеринбурга заключил под стражу Дмитрия Баранова, обвиняемого в попытке поджечь здание военкомата на проспекте Ленина. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.
Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 205 УК РФ «Террористический акт». Обвиняемый заключен под стражу до 13 февраля 2025 года. Как писал ЕАН, неизвестный забросал здание свердловского военкомата коктейлями Молотова. Видео с инцидентом появилось в telegram-канале «Злой Екатеринбург».
На записи видно, как мужчина поджигает бутылку с горючей смесью и кидает в сторону входной группы здания. Действие он повторил дважды. В этот момент мимо поджигателя проходили люди.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты