[18+]
14 декабря 2024 в 12:43

Мэр Среднеуральска Стасенок рассказал, как сделает из города курорт

© ЕАН / Среднеуральск планируется связать водным такси с Екатеринбургом
Среднеуральск можно превратить в современный курортный город. Такое заявление сделал глава населенного пункта Алексей Стасенок в эфире ОТВ.
По словам градоначальника, после критики известного дизайнера Артемия Лебедева, сделанной им осенью на строительном форуме, жители населенного пункта обиделись на слова блогера.
«Они восприняли это как личное оскорбление, что их родной город назвали таким. Я считаю тоже, что это недопустимо. Но в целом, насколько я смотрел интервью, посыл был о том, что, если комплексно подойти к развитию любого населенного пункта, без разницы, как он называется, можно из любого города сделать конфетку», – отметил Стасенок.
Он добавил, что есть планы превратить город в курорт, непохожий на «какие-то там Швейцарии». Для привлечения туристов могут запустить водное такси до Екатеринбурга.
«Золотая мечта – связать каким-нибудь морским транспортом, как это делается в Москве или в Санкт-Петербурге, чтобы человек мог спокойно в пятницу сесть на какой-нибудь морской транспорт, приплыть по реке Исети к нам, в Среднеуральск, заночевать, отдохнуть, прекрасно провести время и в воскресенье вернуться обратно», – уточнил мэр.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи