[18+]
13 декабря 2024 в 15:37

Свердловские госавтоинспекторы дважды за день спасли водителей на заснеженной трассе

© ЕАН / Полицейские помогли водителям
Два сотрудника ГИБДД Каменска-Уральского Александр Кузнецов и Иван Терентьев помогли водителям, оказавшимся в затруднительной ситуации в дороге. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Свердловской области.
Ночью на 77-м км дороги Екатеринбург - Шадринск – Курган полицейские заметили пару, стоявшую возле машины. Водитель рассказал, что они решили сделать остановку, вышли из транспортного средства. В этот момент дверь захлопнулась. Открыть автомобиль они не смогли и долго простояли на морозе.
«Александр Кузнецов и Иван Терентьев предложили гражданам согреться в патрульной машине, а сами приступили к открытию замка. Вскоре дверь автомобиля была открыта, и семья смогла добраться до дома», – рассказали в ведомстве.
Другой случай произошел на 84-м км этой же дороги. У автомобиля «ВАЗ-2105» во время движения стало отпадывать колесо. Водитель остановился, позже выяснилось, что инструментов для ремонта у него не оказалось. Инспекторы оперативно нашли подходящий инструмент и помогли установить колесо. Водитель продолжил путь.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала 2026 годаЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова