[18+]
27 ноября 2024 в 15:32

Организатор нелегальной миграции в Свердловскую область предстанет перед судом

© ЕАН / Полиция задержала ответственного за незаконную миграцию в Свердловской области
Уроженец бывшей союзной республики пойдет под суд за организацию нелегального пребывания иностранцев на территории России. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.
Он обвиняется по п. "а", "в" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, совершенная организованной группой». Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.
По словам старшего помощника руководителя регионального СКР Александра Шульги, в состав преступной группировки входило несколько человек. Они помогали иностранцам легализовать пребывание в стране. Для этого использовалась фиктивная постановка на миграционный учет, заключались фальшивые браки, изготавливались поддельные документы. За это сообщники получали от мигрантов деньги.
«Канал организации незаконной миграции и фиктивной регистрации иностранных граждан на территории Екатеринбурга и Свердловской области выявили и пресекли сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Свердловской области в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий», – добавил глава пресс-службы регионального главка Валерий Горелых.
В отношении других фигурантов продолжается расследование.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны