[18+]
21 ноября 2024 в 16:37

Свердловчанам увеличили выплаты за крепкий брак

© ЕАН. Парам, прожившим вместе полвека, выплатят по 5,2 тыс. рублей
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев увеличил размер единовременной выплаты супружеским парам, которые прожили вместе 50 лет. Глава региона уже подписал соответствующий указ.
Согласно нововведениям, теперь за крепкий и долгий брак назначается выплата в 5,2 тыс. рублей. Прежде выплачивали парам по 5 тыс. рублей. Кроме того, за полувековой брак свердловчан удостоят знаком отличия региона «Совет да любовь», сообщает «Уралинформбюро». Но знак не могут получить свердловчане, если они или их дети имеют неснятую или непогашенную судимость.
Ранее стало известно, что в Госдуме дорабатывают законопроект о выплатах за продолжительный брак. Например, за 20 лет совместной жизни платить 20 тыс. рублей, за четверть века — 25 тыс., и так далее с шагом в 5 лет и увеличением суммы на 5 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Капитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страны