[18+]
20 ноября 2024 в 10:24

Восьмичасовой рок-марафон пройдет в Екатеринбурге

© ЕАН / Рок-фестиваль «Коммуна» состоится в креативном пространстве «Л52»
В субботу, 23 ноября, в креативном пространстве «Л52» (Ленина, 52) состоится новый рок-фестиваль «Коммуна» (18+). В течение восьми часов гости смогут насладиться выступлениями известных музыкальных коллективов и исполнителей из Екатеринбурга.
Среди участников фестиваля — группы «Дзинь», «Авангард Леонтьев», «Восход», «ПротоКультура», Letanina, Т.Э.Т. & Со, «Группа снов», дуэт «ДАНЯДАША», Виктор Степанов и Владимир Попов. Завершится вечер ярким перформансом Дмитрия Касимова «Свердловский рок». Фестиваль будет проходить с 15:00 до 23:00.
«Мы решили организовать этот фестиваль, вдохновленные успехом предыдущих мероприятий в «Л52», — рассказали организаторы. — Рок-музыка — важная часть культуры Урала и одна из его визитных карточек».
Фестиваль «Коммуна» напомнит о том, что свердловский рок зарождался на кухнях, в коммуналках и в районных домах культуры. Там выросли будущие звезды, там они создавали свои шедевры и записывали первые альбомы. Часто это была именно рок-акустика. Музыканты постараются воссоздать в креативном пространстве атмосферу того легендарного времени.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа