[18+]
18 ноября 2024 в 17:05

С транспортным коллапсом столкнулся Полевской – создана рабочая группа

© ЕАН. Жители Полевского жалуются на плохую работу транспорта
В Полевском (Свердловская область) создали рабочую группу депутатов, которым предстоит решить проблемы с общественным транспортом в городе. Об этом сообщает дума городского округа.
«Депутаты получают многочисленные жалобы от населения по организации пассажирских перевозок на территории города, в основном о несоблюдении интервалов движения транспорта в часы пик. Заслушав информацию перевозчика о имеющихся проблемах с кадрами и финансовых трудностях, было решено рекомендовать главе Полевского городского округа создать рабочую группу по организации пассажирских перевозок для детального изучения вопроса и решения проблемы», - говорится в сообщении.
Первое заседание группы пройдет 19 ноября. Также глава Полевского должен подготовить «Дорожную карту» по ликвидации МУП «Полевское автотранспортное предприятие», решить судьбу автостанции и автовокзала.
Ранее плохой работой общественного транспорта на всю страну «прославился» Екатеринбург. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко посоветовала главе города Алексею Орлову пересесть на автобус. Она прямо на заседании зачитала жалобы горожан на невозможность по вечерам уехать от ТРЦ «Гринвич». После этого в администрации Екатеринбурга заявили, что уже занимаются улучшением качества транспорта, в связи с чем запущена реформа. В мэрии перечислили все прежде озвученные планы по изменению работы общественного транспорта: переход на брутто-контракты, обновление подвижного состава, повышение зарплат сотрудникам «Гортранса» на 30%, создание единого центра управления транспортом.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления