[18+]
12 ноября 2024 в 12:22

Генпрокуратура заставила врачей екатеринбургской ЦГБ оказать медпомощь вдове участника СВО

© ЕАН / Ожидание приема врача в очереди достигает 5 часов
Лишь вмешательство Генеральной прокуратуры заставило медиков из ЦГБ №2 Екатеринбурга оказать медицинскую помощь вдове участника СВО. Информация об этом размещена на сайте ведомства.
Под контролем управления Генпрокуратуры по УрФО проверено обращение жительницы Екатеринбурга, у которой муж погиб на СВО, по вопросу оказания медицинской помощи. Выяснилось, что в августе женщине прооперировали колено. Для дальнейшей реабилитации она обратилась в ЦГБ №2. В больнице, во-первых, вопреки закону, женщину не приняли вне очереди, во-вторых, она несколько часов ожидала приема травматолога-ортопеда.
Проверка показала, что ЦГБ №2 на 100% укомплектована врачами. При этом ожидание пациентов в очереди на прием достигает пяти часов. Для защиты прав граждан прокурором внесено представление руководству больницы. После этого в больницу приняли на работу еще одного травматолога. Вдове СВО после проверки оказали медпомощь вне очереди, как и положено по закону.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района