[18+]
12 ноября 2024 в 09:07

В заксобрании объяснили причину продажи главного молокозавода Свердловской области

© ЕАН. Сделка позволит пополнить бюджет на 600 млн рублей
Причиной продажи части акций Ирбитского молокозавода в Свердловской области стала потребность в деньгах для бюджета региона. Об этом в эфире ОТВ рассказал глава комитета заксобрания по вопросам законодательства Евгений Старков.
По его словам, сделка позволит пополнить бюджет более чем на 600 млн рублей. На работе предприятия продажа акций негативно не отразится.
«Нам нужны эти деньги сейчас. Об этом попросило правительство. Летом вы видели позитивные изменения после продажи предыдущего пакета [акций]. Разнообразие продукции увеличилось. Регион также оставляет за собой 26% акций», — сказал парламентарий.
ЕАН писал, что планируется продать 25% акций предприятия. Ранее 49% акций завода было продано компании, связанной с Группой «Синара».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района