[18+]
7 ноября 2024 в 14:24

Карантин из-за пневмонии продолжается в Екатеринбурге

© ЕАН / Одна из школ Екатеринбурга до сих пор закрыта на карантин
После осенних каникул все школы, кроме одной, вышли с карантина по пневмонии. Об этом ЕАН заявили в администрации города.
«Все школы работают в обычном режиме, кроме образовательного учреждения №10. Там карантин еще не закончился», - отметили в мэрии.
ЕАН рассказывал, что десятки школ были закрыты в Екатеринбурге из-за микоплазменной пневмонии. Вспышка заболеваемости произошла из-за ослабления иммунитета после пандемии, отметил в разговоре с ЕАН врач Александр Соловьев. Помимо этого, по словам эксперта, во время COVID многие штаммы пневмонии потеряли чувствительность к антибиотикам.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Чем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники«Ирбитский молокозавод» обвинил в клевете фермера, сливавшего молоко в землюГлавную площадь Челябинска временно закроют для пешеходовСкончался основатель Ural Music Night Евгений ГоренбургСвердловчане обсуждают закрытие «Жизньмарта»