[18+]
5 ноября 2024 в 11:09

Полиция Екатеринбурга ищет жертв паркового грабителя

© УМВД по Екатеринбургу / Граждан просят опознать грабителя
Полицейские Екатеринбурга задержали уголовника-рецидивиста, ограбившего женщину в лесопарке на улице Чкалова в Юго-Западном районе города. Об этом сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.
Как рассказали в полиции, 1 ноября в дневное время мужчина напал в лесопарке на 45-летнюю преподавателя-логопеда. Он отнял у нее рюкзак, в котором находились документы, банковская карта, деньги и ноутбук. Когда женщина начала сопротивляться, нападавший ударил ее в лицо.
Сотрудники уголовного розыска ОП №4 сумели найти грабителя. Им оказался рецидивист, получивший первый срок еще в 1979 году. В общей сложности из своих 60 лет мужчина провел за решеткой 35 лет. При обыске у него дома нашли похищенный рюкзак и ноутбук. Украденные 3 тыс. рублей он успел уже потратить. Кроме того, в его квартире нашли большое количество разных сумок. Полицейские считают, что это вещи других жертв.
Сотрудники полиции просят всех, кто опознает своего обидчика, обращаться по телефонам 356-42-04 или 102 (02), а также лично в отдел полиции №4 Екатеринбурга (ул. Бардина, 41).
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль