[18+]
31 октября 2024 в 16:14

Охотник застрелил свердовчанку, приняв ее за косулю

© ЕАН / Охотник случайно застрелил девушку
Очередное убийство на охоте произошло в Свердловской области. Жертвой охотника стала 18-летняя девушка, об этом сообщает портал Е1.
29 октября 18-летняя Елизавета из села Краснополянского Байкаловского района (Свердловская область) гуляла по лесу со своим парнем и собакой. В это время в лесу охотился 42-летний Юрий. Приняв парочку за животных, он трижды выстрелил в их сторону. Одна из пуль смертельно ранила девушку, вскоре она умерла в больнице. Позже охотник сказал, что стрелял по косуле.
«Выстрел был произведен из карабина «Вепрь» калибра 7,62. Смерть девушки наступила в медицинском учреждении, куда она была доставлена сразу после случившегося. К сожалению, медикам не удалось спасти ее жизнь. Подозреваемый работает водителем в одном из муниципальных бюджетных учреждений и на досуге увлекается охотой», - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
В СКР случившееся не комментируют. Лишь сообщили, что меру пресечения назначает следователь. Это значит, что речь идет о подписке о невыезде.
Ранее ЕАН писал, что 26 октября в Ирбитском районе охотник случайно застрелил своего зятя.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries«Логика» Савиновой: как новый свердловский министр реформирует оптимизированное здравоохранениеЧто ждет мэрию Екатеринбурга с уходом Алексея ОрловаРассматривают даже инопланетян: на федеральном канале обсудили исчезновение свердловчанинаСвердловчанка рассказала о последствиях беспорядков в ПарижеПотерпевшие на стороне обвиняемых: жители взорвавшегося в Нижнем Тагиле дома возмущены приговором