[18+]
31 октября 2024 в 13:19

Сезон лесных пожаров завершили в Свердловской области

© ЕАН / Число лесных пожаров снизилось в 350 раз
В Свердловской области завершился пожароопасный период. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов, подписав соответствующий приказ.
«Успешно показала себя в работе вся новая спецтехника, которую благодаря решению губернатора Евгения Куйвашева приобрели для Уральской авиабазы. Мы активно работали над профилактикой возгораний в лесах Свердловской области. Сотрудники лесничеств, МЧС, полиции и администраций муниципалитетов провели более 15,5 тыс. патрульных рейдов, предотвращая нарушения пожарной безопасности», — цитирует его департамент информационной политики региона.
В сравнении с предыдущим годом количество лесных пожаров на территории Среднего Урала уменьшилось в 350 раз.
Для того чтобы оперативно реагировать на возгорания в труднодоступных и отдаленных районах, сотрудники Уральской авиабазы регулярно проводили мониторинг с воздуха. Всего с шести аэродромов, расположенных в разных частях Свердловской области, было совершено 300 вылетов.
В 2024 году губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выделил 1,8 млрд рублей на развитие лесного хозяйства региона. Из этой суммы 567 млн рублей будут направлены на авиационное тушение пожаров в труднодоступных и отдаленных районах.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты