[18+]
30 октября 2024 в 16:01

Фальшивое сливочное масло нашли в магазинах Екатеринбурга

© ЕАН / «Маяк» в Екатеринбурге торговал поддельным сливочным маслом
В магазине «Маяк» в Екатеринбурге нашли фальшивое сливочное масло. Производитель получил предостережение, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Свердловской области.
Проверка прошла 29 октября в точке розничной сети «Маяк» на дублере Сибирского тракта, 6. Исследование специалистов выявило несоответствие по показателю наличия жиров немолочного происхождения, что указывает на фальсификат.
Эксперты Россельхознадзора выяснили, что ИП Мухамадеев М.Ф. произвел 316,8 кг продукции, подтвердить качество и безопасность которой сегодня невозможно. Предприниматель получил предостережение о недопустимости нарушений закона, а от «Маяка» потребовали удалить фальсификат с прилавков и утилизировать.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт