[18+]
21 октября 2024 в 10:06

Первый фестиваль ГТО для детсадовцев прошел в Екатеринбурге. ФОТО

© Фото: предоставлены организаторами. В соревнованиях участвовали воспитанники 40 детсадов
В екатеринбургском спорткомплексе «Луч» прошел спортивный праздник «Я расту с ГТО». В нем приняли участие воспитанники 40 детских садов города, которые пришли на праздник со своими родителями, бабушками и дедушками.
Такие соревнования проводятся в столице Урала впервые. Они организованы управлением физической культуры и спорта и департаментом образования горадминистрации. «Фестиваль ГТО — это не только соревнования, но и возможность для детей проявить свои способности, завести новых друзей и просто отлично провести время. Мы уверены, что каждый участник уйдет с улыбкой и новыми впечатлениями», - отметила, приветствуя гостей праздника, главный судья Татьяна Шачкова.
Фото: организаторы. Первый фестиваль ГТО для воспитанников детсадов
Фото: организаторы. Первый фестиваль ГТО для воспитанников детсадов
Фото: организаторы. Первый фестиваль ГТО для воспитанников детсадов
Фото: организаторы. Первый фестиваль ГТО для воспитанников детсадов
Воспитанники старших и подготовительных групп попробовали свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО I ступени. Дошкольники бегали на дистанцию 10 м, выполняли наклоны, прыжки с места, метали в цель теннисные мячи. Педагоги-инструкторы по физической культуре, подготовившие детей к сдаче нормативов ГТО, были отмечены благодарственными письмами департамента образования.
Торжественную церемонию открытия посетили депутат заксобрания Свердловской области, координатор проекта «Zа самбо» в Свердловской области Алексей Свалов и посол ГТО в регионе Елена Чепикова.
Фото: организаторы. Первый фестиваль ГТО для воспитанников детсадов
Фото: организаторы. Первый фестиваль ГТО для воспитанников детсадов
Фото: организаторы. Первый фестиваль ГТО для воспитанников детсадов
Фото: организаторы. Первый фестиваль ГТО для воспитанников детсадов
«Хочу искренне поблагодарить директора департамента образования Екатеринбурга Инну Гумбатову и начальника управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Людмилу Фитину за организацию спортивного праздника ГТО для дошкольников. Порадовало, что поддержать участников фестиваля пришли мамы, папы, дедушки и бабушки. Отдельная благодарность родителям, которые уделяют большое внимание физической подготовке своих детей. Это дорогого стоит. Хочется пожелать, чтобы фестиваль «Я расту с ГТО» среди дошкольников стал традиционным», - поделился впечатлениями Алексей Свалов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово