[18+]
18 октября 2024 в 17:37

Свердловского губернатора призовут для сноса стихийного рынка в Екатеринбурге

© Пресс-служба ЕГД. Городская дума попросит помощи в борьбе с киосками рядом с центром Всероссийского общества слепых
В Екатеринбургской городской думе составят обращение к губернатору Евгению Куйвашеву из-за стихийного рынка на территории реабилитационного центра Всероссийского общества слепых на Сортировке. К такому решению пришли члены комиссии думы по экономическому развитию и инвестициям после выездной проверки.
Директор департамента потребительского рынка и услуг мэрии Максим Чаплыгин пояснил, что не все установленные здесь киоски незаконны. Есть тут и ларьки, но договоры с их владельцами заканчиваются в 2025 году. «Тут нестационарная торговля не нужна, рядом огромный рынок. Здесь должен быть пустой участок, проще сделать парк или сквер», — цитирует Чаплыгина «Коммерсантъ-Урал».
Члены комитета предложили спросить с руководства Железнодорожного района за «попустительство» в отношении стихийного рынка. Народные избранники рассчитывают, что глава региона вместе с мэрией поможет снести подчистую стихийный рынок.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге