[18+]
17 октября 2024 в 15:03

Суд ужесточил наказание екатеринбургскому пиарщику Ярославу Ширшикову*

© ЕАН / Екатеринбургский политтехнолог проведет за решеткой пять лет
Апелляционный военный суд во Власихе ужесточил наказание для екатеринбургского пиарщика Ярослава Ширшикова*. Уралец проведет в колонии пять лет, пишут «Вечерние ведомости».
Суд рассмотрел представление свердловского прокурора Дмитрия Перевалова, который требовал ужесточить наказание для Ширшикова*. Ранее пиарщик был приговорен к двум годам колонии общего режима, хотя обвинение настаивало на шести годах.
«При вынесении решения суд, помимо увеличения срока наказания, постановил изменить приговор в части отягчающих обстоятельств — признав таковым мотив политической вражды», — говорится в telegram-канале издания.
Напомним, политтехнолога и пиарщика Ярослава Ширшикова* осудили по статье об оправдании терроризма за пост в telegram-канале с комментарием о гибели военного блогера Владлена Татарского.
*Ярослав Ширшиков внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов в декабре 2024 года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Глава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра НечаеваВозврат горячей воды екатеринбуржцам вновь отложили на неделю