[18+]
10 октября 2024 в 10:12

Екатеринбургским приставам пришлось выламывать панели, чтобы попасть в кафе, где травили людей

© ЕАН / Доставку еды закрыли на месяц после массового отравления людей в Екатеринбурге
В Екатеринбурге приставы закрыли доставку еды «Быстрый лось» на один месяц. Причиной послужило массовое отравление посетителей, в числе которых был восьмилетний ребенок, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.
У нескольких человек также была диагностирована кишечная инфекция, предположительно, связанная с употреблением блюд из этого кафе. В ходе проверки Роспотребнадзор выявил множественные нарушения в работе организации, занимающейся общественным питанием. Выяснилось, что в производственном помещении отсутствуют раковины для мытья рук с горячей и холодной водой, на кухне работают люди без медосмотра и поддельными санитарными книжками. Кроме того, сэндвичи с копченой курицей не соответствуют нормам по содержанию бактерий группы кишечной палочки.
Поскольку проверка работы компании и ее сотрудников еще не завершена, суд принял решение о временном прекращении деятельности «Быстрого лося». Когда приставы приехали на место, работники компании не позволили судебным приставам войти через дверь, от которой якобы не было ключей. Силовики смогли попасть внутрь через декоративные панели. Чтобы предотвратить угрозу жизни и здоровью людей, деятельность компании была остановлена, а оборудование (рисоварка, печь для пиццы) и входы опечатаны на 30 дней.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя