[18+]
4 октября 2024 в 11:36

Новый поезд запустят из Москвы на север Свердловской области

© ЕАН / Поезда по новому маршруту будут курсировать каждый день
Новый железнодорожный маршрут, который свяжет Москву и город Серов в Свердловской области, запустят с 16 декабря. Об этом сообщает «Уралинформбюро».
Скорый поезд №86 Москва – Серов будет курсировать каждый день. Его маршрут пройдет через Владимир, Нижний Новгород и Киров. На СвЖД предусмотрены остановки на станциях Пермь-2, Екатеринбург-Пассажирский, Верх-Нейвинск, Невьянск, Нижний Тагил и Верхотурье. На дорогу из столицы в Серов будет уходить меньше двух суток. Этот поезд существовал в 90-е годы, теперь его возродили.
ЕАН писал, что еще в 2022 году губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил заняться развитием железнодорожного транспорта на северных территориях региона. Для этого региональному минтрансу нужно было проработать новые маршруты для скоростных поездов.
По словам губернатора, улучшение транспортной доступности является одним из важных показателей качества жизни. Следует отметить, что в том же году были запущены скоростные электропоезда по маршруту Качканар – Нижний Тагил. Путь с учетом остановок занимает не более 1 часа 40 минут.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена