[18+]
25 сентября 2024 в 13:18

Десятки вагнеровцев в Екатеринбурге получили статус ветеранов боевых действий

© ЕАН / Свердловские бойцы ЧВК смогут претендовать на льготы и выплаты
Около 100 бойцов ЧВК «Вагнер» получили удостоверения ветеранов боевых действий в екатеринбургском филиале фонда «Защитники Отечества». Теперь они могут претендовать на льготы от государства, пишет «ФедералПресс».
«Мы долго шли к этому, чтобы официально были признаны ветеранами. Шли мы к этому пути с 2014 года. После начала СВО появилась такая практика», – сообщил изданию глава регионального представительства ЧВК «Вагнер» Иван Гагарин.
Отметим, что с января 2024 такие удостоверения получили уже несколько сотен вагнеровцев. По словам социального координатора фонда Анжелики Николаевой, сейчас бойцы могут получать ежемесячные ветеранские выплаты и другие преференции.
«Чувствую, что государство про нас не забыло, в какой-то мере гордость. Жалко, что не все (получили удостоверения. – прим. ЕАН), было бы хорошо, если бы весь состав остался», – отметил боец ЧВК с позывным Взор.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке