[18+]
25 сентября 2024 в 12:24

Единый оператор по реновации появится в Екатеринбурге

© ЕАН / Новый оператор займется самыми сложными площадками под КРТ
В Екатеринбурге создадут единого оператора по комплексному развитию территории (КРТ). Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Руслан Габдрахманов.
Он пояснил, что последние изменения в законодательстве позволяют муниципалитету учредить собственного оператора. Чиновник не уточнил, будет ли это новое юрлицо или планируется преобразовать уже существующее учреждение. По словам Габдрахманова, оператор КРТ будет заниматься сложными площадками, чтобы закрывать задачи муниципалитета и региона.
Напомним, комплексное развитие территории - программа, которая предполагает снос ветхого, аварийного и морально устаревшего жилья и строительство на его месте нового. В октябре прошлого года начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга анонсировал отказ от муниципальной программы расселения ветхого жилья. Вместо этого, по его словам, в городе будут применять только механизмы комплексного развития территорий, которые уже зарекомендовали себя.

Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На Форуме 100+ представили книгу об одном из самых атмосферных и живописных мест ЕкатеринбургаСвердловские приставы снова арестовали счета аптек после решения суда о снятии ограниченийКрупный застройщик раскрыл объем непроданного жилья в ЕкатеринбургеКанализация и 3D-принтеры для еды: Ида Галич рассказала в Екатеринбурге о городе будущегоГде будут заняты свердловские депутаты: прогнозы и расклады«Интеллектуальные» машины пополнили штат Завода керамических изделий в Екатеринбурге