[18+]
18 сентября 2024 в 11:11

Мэрия Екатеринбурга объявила о переводе школ на дистанционное обучение из-за пневмонии

Администрация Екатеринбурга объявила о переводе на дистанционное обучение некоторых школ города. Об этом сообщили ЕАН в пресс-службе мэрии.
«С 14 сентября переведена на дистанционное обучение школа № 16 в связи с заболеванием детей пневмонией в 14 классах. С 18 сентября также переведены на дистант обучающиеся школ № 19, № 23, № 79 и № 181. Заболевшие пневмонией выявлены в 47 классах этих школ», - сказано в сообщении.
В школах, закрытых на карантин, проведены противоэпидемические мероприятия: дезинфекция с применением кварцевания, а также гигиеническое воспитание учеников и их родителей. Оно включает в себя представление подробной информации о внебольничной пневмонии, основных симптомах заболевания и мерах профилактики.
В остальных школах Академического района проводятся предупредительные меры: создан утренний фильтр с целью исключения доступа в школы заболевших, инфекционных больных и тех, у кого есть подозрения на заболевание, своевременно отстраняют от посещения занятий.
Ранее ЕАН писал, что в Свердловской области врачи обеспокоены ростом сезонной пневмонии. Некоторые медики считают, что пошла новая волна коронавируса, однако в диагнозах указывают ОРВИ. Известно, что в Березовском подъем атипичной пневмонии начался 2-3 недели назад. Вспышка вирусной пневмонии произошла в Академическом районе Екатеринбурга. Там стоят огромные очереди в детские поликлиники. Заболевших так много, что очередь начинается на улице.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками