[18+]
17 сентября 2024 в 15:30

Екатеринбуржцев приглашают на экскурсии по знаменитому саду

Екатеринбуржцев приглашают на экскурсии по Уральскому саду лечебных культур им. профессора Вигорова и на ярмарку растений. Об этом сообщает пресс-служба Уральского лесотехнического университета.
Бесплатные экскурсии по саду пройдут 20 сентября 10:00 до 15:00. Ярмарка растений будет работать на Сибирском тракте, 35б 20 сентября с 09:00 до 19:00 и 21 сентября с 09:00 до 18:00. Гостей ждут консультации от ведущего специалиста сада Павла Мартюшова.
Сад был заложен в 1950 году первооткрывателем лечебно-профилактического садоводства, профессором кафедры ботаники и дендрологи лесотехнического института Леонидом Вигоровым. Там расположилась уникальная коллекция древесных растений, накапливающих в различных органах биологически активные вещества (БАВ). Плоды представленных в саду растений могут интенсивно предупреждать или излечивать различные заболевания человека.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч