[18+]
11 сентября 2024 в 13:23

Мобильный интернет улучшили в крупном свердловском городе

© Пресс-служба МегаФона
Апгрейд оборудования, обеспечивающего мобильный интернет и связь, провела в Каменске-Уральском компания «МегаФон». Теперь средняя скорость передачи данных составляет 25 Мбит/с, а максимальная может превышать отметку 70 Мбит/с, сообщает пресс-служба оператора.
Поводом для обновления оборудования стало увеличение интернет-активности жителей третьего по величине города Свердловской области. В минувшем августе объем использованного мобильного трафика увеличился более чем на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ежедневно абоненты расходуют объем, сопоставимый более чем с 1 млн минут видеозвонков в мессенджерах.
Поскольку нагрузка на сеть выросла, оператор запустил дополнительные высокочастотные слои LTE на улицах Каменской и Механизаторов. Благодаря этому десятки тысяч каменцев могут смотреть видео в отличном качестве, скачивать объемные файлы на высоких скоростях 4G и совершать звонки без каких‑либо помех и задержек по технологии VoLTE.
Как рассказал директор «МегаФона» в Свердловской области Алексей Женихов, в начале года в городе также были построены базовые станции, которые помогли улучшить мобильный сигнал на проспекте Победы, улицах Октябрьской и Каменской. Помимо этого, компания провела апгрейд более 35 существующих телеком-объектов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране