[18+]
10 сентября 2024 в 19:28

Суд снова национализировал завод свердловского бизнесмена Гайсина

© ЕАН
Ленинский районный суд Екатеринбурга повторно удовлетворил иск Генпрокуратуры об изъятии в доход РФ акций ОАО «Уральский завод электрических соединителей «Исеть». Как сообщает «Интерфакс», защита изначально настаивала на переносе заседания из-за проблем со здоровьем уже бывшего владельца завода — бизнесмена Малика Гайсина.
Дело «Исети» стало первым такого рода в Свердловской области. В 2023 году Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил требования Генеральной прокуратуры о взыскании активов Гайсина в доход государства.
Прокуратура настаивала на нарушении требований антикоррупционного законодательства. Юристы Гайсина дошли до Верховного суда с требованием о пересмотре решения о национализации заводов и ряда компаний. В итоге суд направил на повторное рассмотрение дело о национализации акций завода «Исеть».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района