[18+]
9 сентября 2024 в 11:01

Водоснабжение десятков домов через суд восстановили в крупном свердловском городе

В Каменске-Уральском восстановили водоснабжение в частном секторе на ул. Степана Разина. Доступ к жизненно важному ресурсу получили жители 26 домов. Добиваться этого пришлось через суд.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по периметру всей улицы не было водоразборных колонок, централизованное водоснабжение также отсутствовало. В интересах жителей надзорное ведомство подало иск в суд к горадминистрации и комитету по архитектуре и градостроительству городского округа с требованием обеспечить жилой сектор водой.
Синарский районный суд требования удовлетворил. В результате городские власти установили на данной территории четыре водоразборные колонки.
Свердловск - город госпиталей
tumenagromash
Главные новости
Уголовное дело бывшего губернатора: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваНа екатеринбургском Заводе керамических изделий отпраздновали День строителя. ФОТООрганизатора БДСМ-вечеринок в Екатеринбурге принудительно доставят в судЗадержанная ФСБ Дина Шведкина оказалась топ-чиновницей из ЕкатеринбургаОчереди из утопленников: Свердловская область рискует остаться без водолазовНа фестиваль в Екатеринбурге приедет писатель, которого отметил автор «Игры престолов»