Свердловские пивоварни начали рассылать заведениям общепита предупреждения о повышении цен на свою продукцию. Соответствующий документ есть в распоряжении ЕАН.
В частности, такие уведомления разослал крупный производитель крафтового пива в регионе — Jaws Brewery (пивоварня находится в Заречном). Согласно документу, компания с 1 октября повысит цены на 10%. Причина повышения не указывается.

Представители общепита в разговоре с корреспондентом ЕАН заявили, что ожидают таких писем и от других крафтовых пивоварен. Собеседники нашего издания полагают, что причиной стало недавнее повышение тарифов на ЖКХ и рост зарплат. Вдобавок к этому, в отличие от промышленных пивоварен, производители крафта работают на импортном сырье.
Редакция РИА «ЕАН» напоминает, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Мы не пропагандируем алкоголь!

Россия побила давний рекорд по производству пива 6 августа 2024 в 10:34
