[18+]
20 августа 2024 в 14:40

Сквер в историческом центре благоустроят в Екатеринбурге

© ЕАН
Власти Екатеринбурга планируют благоустроить сквер имени купцов Агафуровых на Антона Валека. Соответствующий аукцион опубликован на сайте госзакупок с начальной ценой 4,8 млн рублей.
Согласно техзаданию, запланирована замена шести газонов и высадка семи дубов, 360 можжевельников, 180 шалфеев и цветов. Также подрядчик должен будет выкорчевать 15 пней и украсить газоны корой сосны.
Работы по благоустройству сквера планируется закончить в сентябре. Сквер на улице Антона Валека назван в честь купеческой семьи Агафуровых, игравшей заметную роль в жизни Екатеринбурга на рубеже XIX-XX веков.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч