[18+]
16 августа 2024 в 09:54

Морковь резко подешевела в Свердловской области

© Фото из открытых источников
В Свердловской области за неделю значительно снизились цены на овощи. Больше всего подешевела морковь – на 7% (67 рублей) по отношению к предыдущему отчетному периоду Свердловскстата.
Кроме того, на 4% стали дешевле картофель (61 рубль), огурцы (110 рублей) и свекла (63 рубля). Также на 3% снизилась цена на помидоры (187 рублей). Также за неделю на 2% подешевели бананы (145 рублей) и маргарин (264 рубля).
Существенных подорожаний в продуктовой корзине за неделю не произошло. На 1% увеличилась стоимость вареной колбасы (540 рублей), черного байхового чая (1301 рубль) макарон (126 рублей) и белокочанной капусты (47 рублей).
По данным ведомства, в регионе рост цен на фрукты и овощи за первое полугодие 2024 года составил 17% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В целом потребительские цены в регионе за полгода выросли на 4%, за год — на 8%, отмечают в ведомстве. Продукты питания без учета плодоовощной продукции подорожали на 7%, аналогичный показатель и у непродовольственных товаров. Рост цен на услуги в регионе за год составил 8%.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Наравне с губернатором: почему важна должность главы ЕкатеринбургаСуд конфисковал имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землюНа Свердловскую область идут снегопадыСуд в Екатеринбурге снял ограничения со счетов аптечных компаний