[18+]
8 августа 2024 в 09:56

ДК «Химмаш» снова закрывают в Екатеринбурге

В Екатеринбурге приставы в очередной раз на месяц закрывают Дворец культуры «ЖК «Кристалл», известный как ДК «Химмаш». Причиной вновь стали нарушения требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.
Решение о приостановлении деятельности принял Чкаловский районный суд Екатеринбурга. Проверка показала, что собственник объекта не выполнил предписание пожарного инспектора.
В последний раз ДК «Химмаш» закрывали в апреле, до этого – в ноябре 2023 года. Сотрудники МЧС нашли в здании грубые нарушения пожарной безопасности. Для родителей это стало настоящим шоком: по их словам, другой удобной площадки для детского творчества в районе просто нет.
Отметим, конфликты вокруг ДК для Екатеринбурга не новы. В 2016 году AVS Group собиралась снести ДК «Химмаш», а на освободившейся земле построить жилье. За сохранение единственного в микрорайоне комплекса тогда начали бороться местные жители. Дворец удалось отстоять с условием, что ДК будет передан государству.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Масленица-2026 в Екатеринбурге: где поесть блинов и развлечьсяКоэффициент рождаемости упал в Оренбургской областиТуроператоры делают ставку на «новые Эмираты», куда запускают рейсы из Екатеринбурга«Плесень уберите»: свердловский сенатор Высокинский поддержал блокировку TelegramПосле публикации ЕАН глава СК заинтересовался качеством школьной еды в Каменске-УральскомПосле ареста Семенова в челябинском Роспотребнадзоре назначен новый руководитель