[18+]
7 августа 2024 в 12:57

Задержанным после взрыва в пятиэтажке газовщикам из Нижнего Тагила предъявили обвинение

© Pixabay
В Нижнем Тагиле предъявили обвинение газовщикам, которые были задержаны после взрыва в пятиэтажном доме. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области. Сотрудники обвиняются в оказании услуг ненадлежащего качества.
«По данным следствия, в результате ненадлежащего технического обслуживания обвиняемыми соответствующего оборудования в жилом доме произошло скопление газовоздушной смеси с последующим воспламенением и обрушением части многоквартирного жилого дома по улице Сибирской», - говорится в сообщении.
Следователи продолжают расследование. Оно поставлено на контроль СК России.
Ранее в разговоре с ЕАН местная жительница рассказала, что последняя проверка газовщиков проходила около месяца назад. По ее словам, сотрудники тщательно и долго проверяли оборудование в квартире.
1 августа после взрыва газа произошло обрушение двух подъездов пятиэтажки в Нижнем Тагиле. В городе был введен режим ЧС. Сотрудники МЧС России из-под завалов спасли 15 человек, в том числе 7 детей. К сожалению, погибли 10 человек, из них 5 детей. В больницах остаются 11 человек, из них трое в тяжелом состоянии. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое держит на контроле глава СКР Александр Бастрыкин.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области