[18+]
15 июля 2024 в 16:21

Бюджетникам ощутимо повысят зарплаты в Свердловской области

© ЕАН
В Свердловской области запланировано повышение зарплат бюджетникам. Соответствующий законопроект рассмотрит региональное заксобрание.
Как пишет «Уралинформбюро», заработную плату работникам бюджетной сферы повысят на 17,5%. В прежней версии индексация составляла 4,5%. Поправки в бюджет Свердловской области рассмотрят до окончания весенней сессии.
В июне стало известно, что Государственная дума готовится рассмотреть законопроект, согласно которому работникам запрещено будет выплачивать зарплату ниже МРОТ после вычета НДФЛ. Сегодня зарплата россиянина не может быть ниже МРОТ, однако о вычете налогов в законе речи нет. Авторы настаивают, что новый закон нужен для того, чтобы граждане получали зарплату не ниже, чем прожиточный минимум.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране