[18+]
10 июля 2024 в 11:01

Жидкие отходы залили территорию рядом со свердловским санаторием

© ЕАН / Росприроднадзор
Инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора провели обследование территории возле поселка Курорт-Самоцвет (Свердловская область). Поездка потребовалась из-за информации о сливе неочищенных сточных вод рядом с санаторием «Самоцвет».
Выявлены нарушения требований природоохранного законодательства РФ по обращению с отходами - на участке установлен излив жидких отходов. Специалистами «Центра лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу» отобраны пробы почвы и отходов для определения их компонентного состава и класса опасности. По результатам выездного обследования управлением будут приняты меры в рамках установленных полномочий.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге