[18+]
25 июня 2024 в 07:57

Пассажиров екатеринбургского аэропорта оставили без алкоголя

© ЕАН
Екатеринбургский аэропорт Кольцово не попал в число воздушных гаваней, где разрешат открытие магазинов с алкоголем для пассажиров внутренних рейсов. Как пишут «Известия» со ссылкой на письмо Минфина России, торговые точки duty free c алкоголем появятся только в московских аэропортах: Шереметьево, Внуково и Домодедово.
Финансовое ведомство предлагало разрешить беспошлинную торговлю алкоголем для пассажиров внутренних рейсов в залах ожидания и зоне прилета. Послабления должны действовать до 30 июня 2026 года, если законопроект примут.
Идею Минфина одобрили в Минпромторге, Минэкономразвития и Минтрансе. Против выступило МВД. Силовое ведомство предложило ограничиться размещением магазинов только в зоне прилета.
В Минпромторге скорректировали планы Минфина, оценив возможности аэропортов. В большинстве воздушных гаваней просто нет подходящих площадок для магазинов duty free.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После потопа в Нижних Сергах власти решили выяснить, какие территории затапливает рекаПервые машины и ДТП: как в Челябинской области появилась ГосавтоинспекцияНационализированный «Уралбиофарм» в десятки раз сократил выплаты акционерамНа экс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля возбуждено новое уголовное делоКак составить родословную — советы челябинского архивистаСвердловские аграрии пожаловались на двукратный рост цен на топливо