[18+]
17 июня 2024 в 08:02

Жители свердловского поселка пожаловались главному следователю России на плохую воду

© ЕАН
Жители свердловского поселка Зюзельский, что в 4 км от Полевского, написали письмо главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Они пожаловались на то, что в их дома поступает непригодная для питья вода.
«Поступило обращение по вопросу открытия карьера по добыче базальта с применением буровзрывных работ в непосредственной близости от жилых домов в поселке Зюзельский Свердловской области. Указанная деятельность может негативно сказаться на здоровье местных жителей, а также привести к загрязнению единственного источника водозабора. Отмечается, что в настоящее время поступающий в жилые дома ресурс непригоден для питья, в связи с чем граждане вынуждены приобретать бутилированную воду за счет собственных средств», - говорится в сообщении Следственного комитета.
В региональном следственном управлении по этому поводу начата процессуальная проверка. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Константину Мирошниченко доложить о промежуточных результатах этой проверки и принятом по итогам решении.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке