[18+]
5 июня 2024 в 15:09

Куратор школ и детсадов сменился в мэрии Екатеринбурга

Департамент образования администрации Екатеринбурга возглавила директор школы № 215 "Созвездие" Инна Гумбатова. В новой должности она сменила Константина Шевченко, которого в конце мая повысили до вице-мэра.
Официальное решение о назначении Гумбатовой уже принято. Последнюю неделю департаментом в статусе исполняющей обязанности руководила Елена Кречетова. На новом посту Гумбатова будет курировать работу всех детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и методических центров Екатеринбурга.
Инне Гумбатовой 47 лет, она окончила Шадринский государственный педагогический институт в Курганской области, а затем преподавала литературу. Школа "Созвездие", которую она возглавляла, открылась в 2020 году и считалась одним из самых продвинутых учреждений Екатеринбурга.
Пост главы депобразования освободился с уходом Константина Шевченко на повышение. 31 мая мэр Алексей Орлов объявил, что назначил его своим заместителем по социальным вопросам. Как уточняет УралПолит.Ru, департаментом Шевченко руководил четыре года, а до этого возглавлял Дворец молодежи.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
О руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской областиВ мэрии Челябинска назвали сроки строительства проблемной школыНовый десант из Генпрокуратуры приедет в Свердловскую область после «Иннопрома»Свердловские туроператоры делают ставку на Индию в преддверии запуска прямых рейсовВ Челябинской области установится 30-градусная жара