[18+]

Изменения в городской бюджет утвердили депутаты Екатеринбурга

Депутаты екатеринбургской гордумы утвердили изменения бюджета на 2024 год. Он будет дефицитным.
«За счет собственных доходов расходы Екатеринбурга увеличатся более чем на 2 млрд рублей. 74,8 млрд рублей составит доходная часть бюджета, 78,8 млрд рублей — расходная. Кроме того, часть от 2 млрд рублей расходов направится на обеспечение деятельности учреждений соцсферы, развитие инфраструктуры дорожного хозяйства и благоустройства, обновление транспорта и замену лифтов в жилых домах», - передает «УралПолит.Ru».
Ранее отмечалось, что основными приоритетами Екатеринбурга в области расходов будут нацпроекты, ремонт дорог, благоустройство, строительство и реконструкция образовательных учреждений и других социальных объектов. 62% трат по проекту направляется на социальную сферу. Самым затратным направлением станет «Образование».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием