[18+]
8 мая 2024 в 10:58

Про уральского пиарщика, ушедшего на СВО, написали в Bloomberg

© ВКонтакте\Платон Маматов
Известное американское информационное агентство Bloomberg в своем материале о специальной военной операции процитировало уральского пиарщика Платона Маматова, который подписал контракт и ушел на фронт. Материал был опубликован 7 мая.
Публикация посвящена тому, как россияне относятся к СВО и учатся жить в новых реалиях. Автор материала рассказывает, что в апреле уралец Платон Маматов подписал контракт и отправился на Украину после шести месяцев на фронте в прошлом году, и цитирует Маматова. Пиарщик говорит, что жители его родного Екатеринбурга часто обращаются к нему, чтобы оказать поддержку военнослужащим. Он также отмечает, что хоть и не все поддерживают СВО, за армией стоит «консолидация общества».
«Все поняли, что это война и что она касается всех. Приграничные территории ежедневно обстреливаются, внутри России горят заводы, летают дроны, с фронта приходят похоронки и инвалиды», - цитирует Bloomberg пиарщика.
Екатеринбургский политтехнолог Платон Маматов ушел на спецоперацию добровольцем и несколько месяцев сражался в батальоне БАРС (Боевой армейский резерв специальный). Когда он вернулся домой, то занялся волонтерством, собирал средства на покупку необходимого своим товарищам, которые продолжают воевать. Недавно он подписал контракт и вновь отправился на фронт. Отметим, что именно Платон Маматов помог добиться известности писателю Даниилу Туленкову, которого называют российским Ремарком.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами