[18+]
2 мая 2024 в 12:11

Шестиэтажный паркинг построят на екатеринбургском Эльмаше

© Пресс-служба УГМК -Застройщик
В жилом районе «Изумрудный бор» на Эльмаше в Екатеринбурге появится второй наземный паркинг. Он будет шестиэтажным и сможет вместить в себя 337 легковых авто разных габаритов.
Соответствующее разрешение на строительство получила компания «УГМК-Застройщик». В ее пресс-службе сообщили, что въезд в паркинг будет осуществляться с улицы Льва Люльева (бывшей ул. Меридиальной, 1). Между уровнями можно будет перемещаться на лифте или по лестнице. В холодное время года лифтовые холлы, как и все лестничные марши, будут отапливаться.
Для въезда или выезда из паркинга предусмотрены специальные парковочные карты резидента. По всему периметру комплекса будет установлено видеонаблюдение, исключающее «слепые» зоны.
Стоит отметить, что в новом районе в «Изумрудном бору» для водителей предусмотрено сразу несколько гостевых парковок, одна из которых – под шлагбаумом, и еще один закрытый шестиэтажный паркинг с остеклением, дающим защиту от снега и дождя. На первом этаже комплекса работают супермаркет и винотека.
Напомним, что «Изумрудный бор» начал строиться в 2018 году. За несколько лет здесь выросло десять жилых домов, еще три – в стадии строительства. В микрорайоне вместе с жилыми высотками уже появилась медицинская клиника, супермаркет, фитнес-клуб c двумя бассейнами, другие объекты торговли и услуг. В этом году на территории первого квартала развернется строительство детского сада на 300 мест, а в перспективе - гимназии «Арт-Этюд» на 1100 мест.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками